«Зенит» уступил ЦСКА, счет в серии — 3-2

May 16, 2024
Из Москвы сине-бело-голубые вернулись с результатом 1-1 и суммарными 2-2 в серии до четырех побед. Пятая игра (а если понадобится, то и седьмая) должны были пройти в Санкт-Петербурге, и воспользоваться преимуществом домашнего паркета было максимально важно…

Наша команда начала встречу с трехочкового от Трента Фрейзера, однако затем — как отрезало. ЦСКА набрал 10 очков подряд и вынудил Чави Паскуаля просить минуту на разговор с игроками «Зенита». После этого игра в нападении пошла, но только у Винса Хантера, а в целом хозяева все никак не могли нащупать пути к кольцу армейцев.

Начав вторую четверть с «-15», наша команда стала больше уповать на очки Томаса Эртеля на чужой половине. Француз действительно поймал бросок, однако в защите получалось мало, и отрыв в пользу ЦСКА продолжал расти… К большому перерыву зенитовцы уступали уже с разницей в 24 очка.

Вторая половина началась с 5 очков Тримбла подряд, но затем «Зенит» понемногу стал отмечаться в нападении. ЦСКА быстро перебрал фолов, и многие очки наша команда набирала с линии штрафных; впрочем, как и армейцы, которые насобирали на себе достаточно фолов уже к середине десятиминутки. Все игроки свои штрафные реализовывали, и разрыв не сокращался. Ближе к концу четверти Фрейзер дважды подряд попал издали, и показалось, что сейчас «Зенит» может попробовать вернуться в этот матч, однако тут же Карасев получил четвертый фол и следом технический, который стал пятым — и это были плохие новости…

Четверть в итоге свелась к ничьей, перед последней десятиминуткой у сине-бело-голубых были те же самые «-24». К сожалению, это выглядело как приговор. Тренерский штаб дал поиграть в этой встрече резервистам, которые показали, что готовы к борьбе на равных с сильным противником. Тем не менее, до победы в этой встрече было далеко — 73:99, серия переезжает в Москву.

Следующая встреча — в воскресенье, 19 мая, на паркете ЦСКА.