«Зенит» уступает ЦСКА в первом матче полуфинала

May 5, 2024
После победы над «Уралмашем» прошло всего несколько дней — и вот уже «Зенит» сражался в полуфинале Единой лиги с московским ЦСКА. Серия, которая должна продлиться до четырех побед, стартовала в Санкт-Петербурге на паркете нашей команды.

Сергей Карасев начал игру точным трехочковым, однако затем атака нашей команды застопорилась. Тем временем на своей половине «Зенит» пропустил 6-очковый рывок ЦСКА, что вынудило Чави Паскуаля требовать быстрый тайм-аут. После этого петербуржцы заиграли активнее и с помощью попаданий Карасева и Карлтона догнали гостей, но во второй половине четверти армейцы выдали рывок и оторвались сразу на несколько атак очков. К счастью, «Зенит» ответил собственным 7-очковым спуртом и на первый перерыв ушел при «-3».

На старте второго игрового отрезка зенитовцы вынудили соперников совершать больше ошибок в нападении, что тут же отразилось на табло. Два трехочковых подряд от Фрейзера и Карасева в середине четверти сделали для «Зенита» уже «+4», что на тот момент было самым большим преимуществом сине-бело-голубых в игре. Однако концовку половины ЦСКА смог провести лучше нашей команды — 39:35 в пользу оппонентов к экватору встречи.

После выхода из раздевалки красно-синие практически сразу смогли увеличить свое лидерство за счет игры в краске. Сергей Карасев попал издали и вернул разницу почти к минимальной, но и тут ЦСКА нашел резерв для ускорения — в основном так же за счет игры в непосредственной близости от кольца. По ходу десятиминутки соперники вели с двузначной разницей, но уже в самом конце четверти штрафные Хантера установили гандикап на 7 очках.

Играть оставалось еще 10 минут, однако и старт последнего игрового отрезка остался за армейцами. Они были свежее и наказывали сине-бело-голубых за любую погрешность в обороне. Это привело к тому, что к середине четверти ЦСКА повел с разницей в 15 очков и, по сути, просто довел этот матч до победы. Уступаем в стартовой игре серии — 67:82, — но продолжаем бороться.

Следующий матч пройдет 7 мая и начнется в 19:15 спб. Приходите поддержать нашу команду!