«Зенит» на выезде обыграл «Енисей»

March 31, 2024
После сложной победы над ЦСКА наша команда вернулась домой и вскоре вновь отправилась в путь — на этот раз в Красноярск, где «Зенит» уже поджидал «Енисей». Сибиряки не лучшим образом начали второй этап Единой лиги, однако в последней встрече одолели армейцев в Москве, поэтому горели желанием развить успех.

В первой четверти «Енисей» позволял нашей команде часто атаковать из-за дуги, чем игроки «Зенита» пользовались — издали попали Эртель, Карасев и Курич, еще несколько свободных бросков сине-бело-голубые смазали. Сами красноярцы тоже пользовались этой опцией в нападении и атаковали примерно с таким же процентом. Игра в целом была равной, что отражалось и на табло — по итогам десятиминутки команды разделяли всего 1 очко.

А вот во втором игровом отрезке у «Зенита» получилось немного оторваться. Сначала дважды издали попал Моэрман, затем пару атак подряд результативно завершил Фрейзер, через владение Хантер забрал подбор в нападении и добавил мяч в кольцо. «Енисей» попробовал подобраться за счет двух трешек Бича, однако сине-бело-голубые ответили очками Хантера, Моэрмана и Карасева все же смогли оторваться от хозяев на несколько атак к большому перерыву — «+6».

После перерыва результативность снизилась, обе команды стали большее внимание уделять игре в обороне. В таких условиях нашей команде было довольно сложно оторваться в счете, но и ближе красноярцев подопечные Чави Паскуаля тоже не подпускали. Так происходило вплоть до концовки четверти, которая… целиком осталась за «Зенитом»! Наша команда впервые преодолела двузначную разницу в счете, а уже на старте последнего игрового отрезка увеличила этот отрыв.

«+15» по такой игре выглядело очень убедительно, и даже несмотря на попытки хозяев отыграться, сделать это у них не получилось. Сине-бело-голубые смогли добиться победы — 98:79 — и продолжают погоню за ЦСКА в турнирной таблицей.

Следующий матч — 5 апреля дома против УНИКСа. Игра пройдет на КСК «Арена» и начнется в 19:30 по петербургскому времени, приходите поддержать команду! Билеты на матч в продаже!