«Парма» vs «Зенит». Превью

March 5, 2024
Следующим оппонентом в Единой лиги ВТБ для сине-бело-голубых станет пермская «Парма». Рассказываем об этой игре все, что нужно знать.

Как дела у соперника

Пермяки на хорошем ходу и на втором этапе уже успели одержать две победы — над ЦСКА еще до перерыва в чемпионате и над «Енисеем» уже после возобновления сезона. Красноярскую команду подопечные Евгения Пашутина разгромили со счетом 101:82.

До окончания регулярного чемпионата еще восемь матчей, однако, как отмечал Трент Фрейзер, уже сейчас команды начинают относиться к матчам как будто к плей-офф. В частности, для «Пармы» очень важно переместиться с пятой строчки на четвертую, потому что в этом случае пермяки будут иметь преимущество домашнего паркета в четвертьфинале. Неудачи «Локо» в последних играх предоставляют шансы команде Пашутина, и нет сомнений, что она захочет этими шансами воспользоваться. При этом у наших игроков есть собственные задачи — забраться по итогам регулярки так высоко в таблице, как это возможно, так что подарков сине-бело-голубые дарить тоже не намерены.

Лидер соперников — американский форвард Би Джей Джонсон, который в среднем приносит своей команде 19,4 очка за матч. По этому показателю он находится в числе лидеров Единой лиги, уступая только звезде «Енисея» Ксавьеру Рэтан-Мэйсу. За Джонсоном в списке самых результативных идут Айзея Риз (16,2 очка) и Си Джей Брайс (14).

Очные матчи

В рамках Единой лиги наши клубы встречались друг с другом не так часто — всего 18 раз. Подавляющее преимущество на стороне сине-бело-голубых — 15 побед против 3.

Впрочем, это не должно расслаблять петербуржцев, ведь в последней игре на выезде пермяки доставили подопечным Чави Паскуаля немало проблем, и судьба встречи решалась на последней минуте.