Спонсоры клуба
image

«Зенит» уступил «Нижнему» на выезде

January 28, 2024
У нашей команды не осталось домашних матчей в рамках первого этапа Единой лиги, а вот выездных — сразу два. Первый из них состоялся в Нижнем Новгороде против «Пари НН», который под занавес этапа набрал ход и в двух последних матчах обыграл «Локо» и был в секунде от победы над ЦСКА. Так что, несмотря на предпоследнее место соперника в таблице, нужно было отнестись к этой игре очень серьезно.

Наша команда так и сделала, показав в первой четверти неплохую оборону и позволив нижегородцам набрать всего 14 очков. Правда, и собственных ошибок у сине-бело-голубых на половине поля оппонента было предостаточно — первые очки Винс Хантер набрал только через две с половиной минуты после стартового свистка, а всего нападение нашей команды смогло набрать 12 очков…

Еще хуже атака стала работать после маленького перерыва: «Нижний» попал три трехочковых и выдал рывок 11:0, заставив Чави Паскуаля просить тайм-аут. Но перерыв помог не сразу, и только когда «НН» оторвался уже на 18 очков, в нападении у сине-бело-голубых что-то начало получаться — команда стала зарабатывать штрафные и находить выгодные ситуации под кольцом. Все это привело к тому, что разрыв медленно стал уменьшаться, однако к большому перерыву он все еще составлял 12 очков.

image

После перерыва Хантер и Эртель позволили «Зениту» выдать 5-очковый рывок, и хотя тут же на него своими 5 очками подряд ответил Хвостов, наша команда наконец начала чувствовать дальний бросок — издали попали Фрейзер и Эртель. Четверть осталась за петербуржцами, что было хорошей новостью, но были и плохие — за четверть до конца «Зенит» все еще уступал «-8».

Последняя десятиминутка ожидаемо превратилась в погоню: Эртель, Фрейзер и Хантер как могли приближали команду к сопернику, который также отказывался останавливаться в нападении… Но минута за минутой разрыв сокращался, и в итоге за полторы минуты до конца «Зенит» сократил отставание всего до 3 очков. Нужен был последний рывок!

Его попытались вдохновить Хантер и Эртель — два игрока, у которых игра в этот день получалась лучше, чем у остальных. Однако их очков, к сожалению, не хватило для того, чтобы все же догнать «Пари НН»... Уступаем: 64:68.

4 февраля «Зенит» проведет последний матч первого этапа Единой лиги, игра пройдет в Красноярске. Соперник — «Енисей», который метит в топ-6 по итогам первого этапа. Будет интересно! Начало — в 13:00 по петербургскому времени, прямая трансляция будет доступна на официальном сайте Единой лиги.