«Зенит» крупно обыграл МБА на выезде

December 17, 2023
Единственным матчем Единой лиги в воскресенье, 17 декабря, была встреча «Зенита» и МБА. В первом круге на домашней площадке сине-бело-голубые добились успеха и теперь намеревались забрать еще одну победу — очень важную с точки зрения гонки за ЦСКА в турнирной таблице.

«Зенит» лучше начал игру: в составе нашей команды очки набирали Курич, попавший издали, и Хантер с Фрезером, расправлявшиеся с оппонентами в проходах. МБА на протяжении семи минут набирала очки только из-за дуги, однако после попадания Воронова сильно разнообразила свою атаку и вернулась с «-8» на «-3» — с такой разницей в пользу нашей команды и завершилась стартовая десятиминутка.

Во втором игровом отрезке у сине-бело-голубых получилось увеличить преимущество. Хотя начиналась четверть не в нашу пользу и в какой-то момент МБА даже повела 4 очка. Но после этого оборона «Зенита» заработала на полных оборотах, и петербуржцы выдали рывок, который позволил команде уйти сначала на 5 очков в отрыв, а после трехочкового Эртеля под занавес половины — на «+8».

После перерыва защита «Зенита» работала с той же интенсивностью, поэтому МБА смогла отметиться лишь двумя очками за 7 минут. Тем временем наша команда не испытывала больших проблем на половине площадки соперника и уходила в отрыв. За несколько минут до конца десятиминутки этот отрыв достиг 20 очков, а после нескольких трехочковых и вовсе стал 27-очковым.

В последней четверти упустить победу была уже практически невозможно, поэтому тренерский штаб мог спокойно экспериментировать в боевых условиях, а еще — дать время игрокам, которые получают меньше минут в более напряженных встречах. В частности, на паркет наконец вернулся и Денис Захаров, который не играл с января. Возвращение получилось удачным: 11 очков менее чем за четверть, ни одного промаха.

В итоге «Зенит» добился уверенной победы над МБА — 93:48.

21 декабря наша команда на домашнем паркете примет «Астану», начало встречи — в 19:30 по петербургскому времени. Приходите поддержать «Зенит»! Билеты — в продаже!