«Зенит» разгромил «Парму» в Единой лиге

November 8, 2023
«Зенит» и «Парма» — две команды, которые рассчитывали начать регулярный чемпионат Единой лиги чуть лучше, чем его на самом деле начали. Однако для сине-бело-голубых игра против пермяков была из разряда must-win, потому что наш клуб намеревался как можно быстрее поправить положение дел в турнирной таблице и, к тому же, играл на домашнем паркете.

Фрейзер, Зубков и Хантер позволили нашей команде стартовать с рывка 8:2 и вынудить Евгения Пашутина просить быстрый тайм-аут. После минутного перерыва гости чуть прибавили, однако с помощью Карасева, Курича и все того же Хантера «Зенит» смог удержать «Парму» на почтенном расстоянии.

Похожая ситуация была на паркете и во второй четверти: пермяки усилиями своих легионеров пытались приблизиться, однако раз за разом упирались в сопротивление сине-бело-голубых — то Игорь Вольхин попадет издали, то Винс Хантер разберется под кольцом. Разрыв в счете не только не уменьшался, но и увеличивался, и в итоге к большому перерыву команды подошли при счете 44:29 в пользу хозяев паркета.

После того, как команды вышли из раздевалки, нападение «Зенита» начало немного сбоить. Пермяки также не отличались высокой результативностью и на протяжении пяти минут держались на том же расстоянии от нашей команды, однако две подряд результативные атаки вернули разницу к 10-очковой и вынудили Чави Паскуаля просить минуту на разговору со своими игроками. Разговоры оказались действенными, и после тайм-аута «Зенит» совершил 6-очковый рывок. По итогам десятиминутки разрыв между командами стал 21-очковым, и «Зениту» оставалось лишь не позволить гостям совершить чудо в последней четверти.

«Парма» смогла оставить сине-бело-голубых без очков на протяжении почти двух минут, однако на этом было все. В итоге «Зенит» добился разгрома — 78:54.

Следующий матч наша команда проведет на выезде в Саратове 13 ноября, затем отправится в Минск, где 18 числа сыграет с одноименным клубом. Вперед, «Зенит»!