«Зенит»-2 уступил в Челябинске

October 20, 2023
В четверг, 19 октября, наш фарм-состав играл на выезде в Челябинске. Соперником стали дебютанты Суперлиги из «Челбаскета», которые стартовая в турнире с показателями 1-1.

Игра началась довольно равно: в составе сине-бело-голубых уже привычно солировали Рыжов и Ахмедов, затем подключился Прокопенко. Хозяева же тем временем держались очень близко, а в концовке даже смогли выйти вперед — помогли Кочергин и Злобин.

Во второй четверти на паркете продолжилась равная борьба, с той лишь разницей, что на этот раз десятиминутка осталась за «Зенитом»-2. Артем Антипов начал игровой отрезок очень активно и за 5 минут набрал 7 очков, это помогло нашей команде вырваться вперед и сохранить небольшое преимущество вплоть до большого перерыва.

В начале третьей четверти зенитовцам даже удалось убежать в отрыв — по трехочковому попали Земский, Ходорич и Ахмедов, последний позже добавил еще и точный штрафной, что привело к «+10». Правда, удержать такое преимущество не получилось, и вскоре уже Кочергин с Анджушичем подтянули «Челбаскет» в счете. По итогам трех четвертей у нашей команды все еще было преимущество, но оно осталось минимальным...

А в последнем игровом отрезке случился провал. «Зенит»-2 лидировал на протяжении еще трех минут, после чего хозяева поймали бросок и совершили такой спурт, после которого команда Антона Юдина уже не отыгралась. Как итог — 78:65 в пользу «Челбаскета».

25 октября на выезде сыграем с «Химками», начало — в 19:00 по петербургскому времени. Как и всегда, прямая трансляция будет доступна на сайте РФБ.