Zenit Logo EN
Club Sponsors

«Зенит»-2 разгромил «Купол-Родники»

February 29, 2024
После возобновления чемпионата Суперлиги нашей фарм-команде предстояло дома принять ижевский «Купол-Родники». Если подопечные Антона Юдина уже сейчас находятся в промежуточной зоне плей-офф, то удмуртская команда туда только стремится. Все это обещало очень интересный матч!

«Зенит»-2 начал с засухи в нападении на протяжении двух с половиной минут, однако и «Куполу» не позволил за это время убежать далеко. Как только у сине-бело-голубых стало что-то получаться в атаке, Земский и Антипов быстро вывели свою команду вперед. Впрочем, равная стартовая десятиминутка была таковой не только по игре, но и по счету — четверть завершилась с цифрами 15:15 на табло.

А вот второй игровой отрезок нашей команде удался лучше: на этот раз нападение заработало сходу, провалов больше не было. Ильвовский и Ходорич на двоих трижды попали из-за дуги, Земский был точен в проходе и затем также попал издали... «Зенит»-2 стал обзаводиться преимуществом, которое к большому перерыву составило 6 очков — с одной стороны, не очень много, с другой, по такой игре это было ощутимо.

К тому же, в третьей четверти сине-бело-голубые только укрепили свое лидерство: игра в нападении пошла почти у каждого игрока нашей команды, и за 10 минут гандикап стремительно вырос — с 6 до 19 очков. С такой разницей было куда приятнее отправляться на последний в матче перерыв.

В последней десятиминутке «Зенит»-2 смог не только сохранить то, что уже успел добыть, но и даже развить свое лидерство. Так что победа в итоге оказалась крупной — 86:62. Это укрепило намерения нашей команды пройти в плей-офф Суперлиги!

3 марта наш фарм примет МБА-МАИ, который пока находится за бортом плей-офф. Игра начнется в 18:00 и пройдет на паркете КСК «Арена». Приходите поддержать парней!