Club Sponsors
image

«Зенит»-2 на выезде уступил «Русичам»

January 24, 2024
Перед встречей с «Зенитом»-2 курские «Русичи» занимали последнее место в турнирной таблице Суперлиги, но эту самую победу одержали как раз за несколько дней до этого — в матче с фармом ЦСКА. Так что, хоть сине-бело-голубые и считались фаворитами противостояния, курян нужно было опасаться, тем более, они играли при поддержке своих болельщиков.

Хозяева начали с рывка 5:0, после чего Земский, Шевчук и Рыжов принялись за дело и уже к середине десятиминутки вывели «Зенит»-2 вперед. Далеко по итогам четверти убежать не удалось, потому что наша команда показала не лучшую оборону и в итоге пропустила 27 очков; но и атака была на уровне, заработав для петербуржцев 32 очка — небольшой, но все же отрыв.

Вторая десятиминутка прошла по похожему сценарию, на паркете нападение преобладало над обороной. «Зенит»-2 быстро обзавелся двузначным преимуществом и сумел пронести его вплоть до конца половины. Последняя минуты удалась соперникам чуть больше, но и «+8» к экватору встречи можно было считать удовлетворительным результатом.

Однако третья четверть нашей команда не удалась, и очень быстро уже «Русичи» вернули себе инициативу, а вместе с ней — и лидерство в игре. Куряне почти не бросали издали, они набирали очки в проходах и со штрафной линии, догнав и перегнав «Зенит»-2. Антону Юдину пришлось экстренно просить тайм-аут, после которого очки Колосова и Прокопенко все же восстановили паритет в матче — 80:80 перед заключительным игровым отрезком.

Сине-бело-голубым удалось оставить «Русичей» без очков на протяжении трех минут последней четверти и убежать на «+4». Куряне, проснувшись, быстро ликвидировали этот отрыв, и активность Земского и Ахмедова в нападении преобразовалась в 5-очковый отрыв к середине четверти, два кряду трехочковых Казюлина вынудили Антона Юдина просить тайм-аут при «-1». Играть оставалось три минуты, Ахмедов заработал право на штрафные и попал оба, Денисов ответил попаданием в проходе, Ермолович добавил два попадания со штрафной… К сожалению, концовка осталась за хозяевами — уступаем со счетом 98:101.

В следующем матче «Зенит»-2 дома примет «Динамо» из Владивостока. Приходите поддержать парней в среду, 31 января, в 18:00 на трибуны Академии баскетбола.