Zenit Logo EN
Club Sponsors

«Зенит»-2 на выезде уступил «Химкам»

October 25, 2023
Очередным соперником нашего фарм-состава в Суперлиге были подмосковные «Химки». Подмосковная команда — один из фаворитов сезона, но последний матч против дебютантов турнира из «Барс-РГЭУ» химчанам явно не удался, и они потерпели первое поражение. «Зенит»-2 ехал в Химки с задачей еще раз огорчить соперников.

И поначалу это удавалось: за счет ранних попаданий Кирилла Ленькина и Давида Диденко сине-бело-голубые завладели преимуществом уже на старте матча. Химчане чуть позже подобрались, но тут же пропустили несколько результативных атак от Ахмедова и Антипова. После первой четверти у «Зенита»-2 было 6 очков преимущества, что можно было считать неплохим результатом.

Однако все это преимущество команда растеряла во втором игровом отрезке. Поначалу ничего этого не предвещало, потому что Антипов с Ахмедовым позволили команде убежать уже на «+11», но затем атака стала буксовать, и вскоре хозяева уже были совсем близко. В концовке первой половины Кадошников и Коршаков сделали для сине-бело-голубых уже «-3», и на перерыв «Зенит»-2 отправился в статусе отыгрывающейся стороны — пусть и с небольшим отставанием.

А вот на старте второй половины химчане показали, за что их считают одними из фаворитов сезона Суперлиги. Хозяева попали несколько трехочковых и несколько раз совершили результативные проходы, убежав от нашей команды уже на 10 очков. Но на этом они не остановились, и пока нападение «Зенита»-2 продолжало испытывать сложности, соперники увеличивали отрыв. Четверть они взяли с разницей в 20 очков и вышли на последнюю десятиминутку при «+23» для себя — по такой игре только чудо могло спасти нашу команду.

Чуда не произошло, хоть и зенитовцы показали, что всегда играют до последнего. Команда Антона Юдина смогла оставить за собой заключительный игровой отрезок и проиграть не так крупно — 69:84.

28 октября «Зенит»-2 поедет в гости в Сургут, где встретится с «Университетом-Югрой». Трансляция будет доступна на официальном сайте РФБ.