Club Sponsors
image

«Зенит»-2 в упорной борьбе уступил ревдинскому «Темп-СУМЗ»

October 16, 2023
В рамках второго тура Суперлиги наш фарм-состав встречался в Ревде с местной командой «Темп-СУМЗ». Уральцы этим летом сильно пошумели на трансферном рынке и по праву считаются одними из фаворитов сезона. Однако сине-бело-голубые смогли дать настоящий бой более опытным соперникам.

Хозяева сразу стартовали с места в карьер, и две трешки Максима Шелекето позволили «Темпу» захватить лидерство. «Зенит»-2 не отставал и усилиями Эльхана Ахмедова держался на коротком расстоянии. Позже подключились Земский, Антипов, Летино... В итоге ревдинцы смогли забрать первую четверть, но с небольшим преимуществом.

Чуть худе дела стали идти во второй четверти, которая началась с попаданий Кондакова и Заряжко. Хозяева почувствовали бросок и принялись отрываться: сначала оторвались на 10 очков, а через несколько минут выдали еще один рывок и к большому перерыву уже имели «+16».

image

Вторая половина началась с активности нашей команды в нападении, однако «Темп» сумел не подпустить «Зенит»-2 слишком близко и снова отскочить на приличное расстояние. Впрочем, питерцы не бросили попыток и вскоре заставили местных болельщиков переживать: Рыжов и Ахмедов буквально за минуту попали три трехочковых и мгновенно вернули сине-бело-голубых в игру. Отставание сократилось до всего лишь трех очков, и только удачно проведенная концовка игрового отрезка позволила «Темпу» выйти на последнюю четверть в статусе лидеров.

В заключительной десятиминутке результативность снизилась, так как возросла цена ошибки. Прокопенко и Летино подтянули «Зенит»-2 снова до одного дальнего попадания, но ревдинцы снова оторвались; гости снова подтянулись на «-3», затем снова отскочили... Эти качели привели к тому, что за полминуты до конца основного времени «Зенит»-2 уступал всего два очка!

К сожалению, довести камбек до конца так и не удалось. После тайм-аута наша команда потеряла мяч, и «Темп» воспользовался этой потерей. Итоговый счет — 86:81 в пользу хозяев.

Следующий матч команда Антона Юдина проведет 19 октября на выезде против дебютантов Суперлиги из «Челбаскета». Начало — в 17:00 мск, прямая трансляция будет доступна здесь.